Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 сентября 2017 года В Омской области стартовал декадник «Профилактика пожаров» в жилом секторе

Ежегодно с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода происходит увеличение количества пожаров. Основными причинами их возникновения являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и отопительных печей.

С целью снижения количества возгораний и тяжести последствий от них в осенне-зимний пожароопасный период сотрудники МЧС России усиливают профилактическую работу с населением. В регионе из-за прогнозируемого снижения температуры воздуха начался декадник «Профилактика пожаров», в рамках которого спасатели напомнят гражданам, как сделать так, чтобы «тепло было безопасным».

Целый комплекс мероприятий запланировано провести с различными категориями граждан. Это и работа с подрастающим поколением, где в школах и дошкольных образовательных учреждениях пожарные и спасатели проведут уроки безопасности, и проведение подворовых обходов в частном жилом секторе. Особое внимание будет уделено местам проживания социально неадаптированных лиц.

Большое внимание инспекторов пожарного надзора будет уделено встречам с работающим населением и проведению противопожарных инструктажей с работниками организаций с целью доведения правил пожарной безопасности в быту и на работе, в том числе, проведению сходов граждан, на которых будут рассмотрены вопросы соблюдения требований пожарной безопасности в местах проживания населения и в местах общего пользования в многоквартирных жилых домах.

Стоит отметить, что декадник будет межведомственным. К профилактической работе будут привлечены участковые уполномоченные полиции, работники администраций муниципальных образований и социальные работники.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости