Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 сентября 2017 года Заместитель министра МЧС России Александр Чуприян прибыл в Калининградскую область

Рабочая поездка заместителя министра Александра Чуприяна в столицу янтарного края началась с посещения Главного управления МЧС России по Калининградской области, где он встретился с личным составом и провел рабочие совещания.

Сегодня одним из основных пунктов рабочей программы заместителя министра стала проверка реализации системы аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». В Калининграде Александр Чуприян посетил ситуационно-мониторинговый центр аппаратно-программного комплекса и центр обработки вызовов системы 112, где ознакомился с возможностями call-центра и работой единой дежурно-диспетчерской службы города.

Калининградская область входит в число 23 субъектов РФ, определенных в качестве пилотных регионов для внедрения программы «Безопасный город». В ходе реализации проекта уже установлено более 300 камер наружного наблюдения и 10 терминалов экстренной связи «Гражданин - Полиция». В конце августа в регионе было завершено оснащение камерами видеонаблюдения всех автомобильных пунктов пропуска через государственную границу РФ. Это позволило оперативно контролировать въезд и выезд за пределы области автомобилей, находящихся в розыске в связи с угоном или совершенными правонарушениями. До конца года планируется дальнейшее наращивание мощностей АПК «Безопасный город», в первую очередь, на объектах, связанных с проведением Чемпионата мира по футболу, а также в местах массового пребывания граждан.

В регион заместитель министра прибыл с рабочей группой центрального аппарата МЧС России с целью проверки готовности территориального органа к осуществлению мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, пожарно-спасательных подразделений к обеспечению безопасности жителей и гостей региона в период проведения в Калининградской области матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 19:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости