Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

20 сентября 2017 года Россия и Португалия подписали соглашение об экономическом и техническом сотрудничестве

Сегодня министры двух государств Владимир Пучков и Мануэл Кабрал подписали новое базовое соглашение между Правительством РФ и Правительством Португальской Республики об экономическом и техническом сотрудничестве.

Владимир Пучков отметил, что Россия и Португалия расширяют сотрудничество в сфере экономики, бизнеса, инвестиций и инноваций

«Сегодня мы подписали документы, которые придадут новый импульс развитию двусторонних отношений, - сказал министр. – Это коснется вопросов экономики, развития инвестиций, использования разработок в сфере дорожного строительства, развития сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса». На сегодняшний малый и средний бизнес в России активно развивается. Один из факторов этого развития – укрепление международных связей с такими же малыми и средними предприятиями на территории Португалии.

Глава МЧС России отметил, что дополнительно стороны обсудили перспективы двусторонних отношений бизнеса Республики Татарстан и Португалии.

В рамках встречитакже были рассмотрены вопросы организации Кубка Конфедераций и выполнения мероприятий по подготовке к Чемпионату мира по футболу.

В свою очередь министр экономики Португалии Мигель Кабрал отметил, что после подписания соглашения открываются перспективы для более плодотворного сотрудничества российских и португальских предприятий в таких областях, как защита окружающей среды, инфраструктура, энергетика и другие. Уже сегодня более 500 португальских фирм работают на территории РФ. Экономика России активно улучшается, этому свидетельствует тот факт, что за прошедшее полугодие португальский экспорт в РФ увеличился на 25%.

«Я бы хотел особенно подчеркнуть, что россиян всегда ждет теплый прием на территории Португалии. Мы приглашаем вас не только как туристов, но и для того, чтобы совместно и плодотворно работать на территории нашей страны», - подчеркнул португальский министр.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 19:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости