Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 сентября 2017 года Акция «Безопасность детей – ответственность родителей»: сотрудник МЧС принял участие в родительском собрании в школе №1 города Владимира

В раках акции «Безопасность детей – ответственность родителей» сотрудники МЧС Владимирской области принимают активное участие в в школьных родительских собраниях.

Основная цель участия сотрудников МЧС - расширение кругозора родителей о правилах безопасного поведения детей.

Родители несут полную ответственность за жизнь, здоровье и безопасность своих детей, к сожалению, некоторым из них необходимо постоянно об этом напоминать.

Инспектор отделения профилактики пожаров 1-го отряда федеральной противопожарной службы Алексей Болтунов принял участие в родительском собрании школы №1 города Владимира.

Он рассказал присутствующим о произошедших пожарах на территории города Владимир и назвал наиболее частые причины пожаров.

Алексей также рассказал о реальных случаях гибели детей, причинами которых явилось халатное отношение родителей и незнание детей элементарных правил безопасности жизнедеятельности.

В ходе беседы также была затронута тема пожарной безопасности.

Обращаясь к родителям, сотрудник МЧС заострил внимание на мерах профилактики пожаров по причине детской шалости с огнем. Особое внимание родителей было уделено правилам пользования электроприборами, отопительными приборами, легковоспламеняемыми веществами и недопустимости их использования детьми.

Сотрудники МЧС призвали родителей собственным примером демонстрировать подрастающему поколению культуру безопасного поведения.

Родители всегда должны помнить, что детей привлекает абсолютно все новое и неизведанное, но их естественный познавательный интерес должен быть направлен в нужное русло. А это значит, что с самого раннего возраста дети должны знать правила безопасного поведения дома, в общественных местах и на улице.

Для закрепления информации присутствующим были розданы памятки, где в доступной форме рассказано о действиях при пожаре и номерах службы спасения.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 17:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости