Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 сентября 2017 года Пожарно-тактические учения проведены успешно

20 сентября около 14:00 студенты и персонал Педагогического Института Марийского государственного университета были вынуждены покинуть учебные места и “эвакуироваться” на свежий воздух.

К счастью, у молодых людей и их преподавателей не было повода опасаться за свою жизнь и здоровье – представители Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл проводили на учебном корпусе пожарно-тактические учения.

В мероприятии был задействован практически весь йошкар-олинский пожарно-спасательный гарнизон: специализированная пожарно-спасательная часть, 4 ПСЧ, 5 ПСЧ, 6 ПСЧ, служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ЦУКС.

Цель учений - определение уровня подготовки начальствующего состава к руководству тушением пожара, а также степени готовности отдельных подразделений пожарно-спасательного гарнизона к ведению действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.

Согласно легенде, пожар возник в библиотеке, расположенной на первом этаже учебного корпуса. Очаг возгорания традиционно был обозначен красными флажками, зона задымления – синими.

Прибывшие на место происшествия огнеборцы, используя спасательные устройства типа “капюшон”, вывели из здания условных пострадавших. Для координации действий огнеборцев был развернут оперативный штаб пожаротушения.

Вскоре условное возгорание было успешно ликвидировано.

Пожарные продемонстрировали на мероприятии высокий профессионализм.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 16:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости