Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

20 сентября 2017 года В Северной Осетии почтили память погибших при сходе ледника Колка

Личный состав Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания и подведомственных подразделений возложил цветы к мемориалу погибшим в результате схода ледника Колка. Почтить память жертв природной катастрофы, случившейся 15 лет назад в Кармадонском ущелье, пришли руководители и сотрудники министерств и ведомств, депутаты парламента, представители органов местного самоуправления Владикавказа, военнослужащие, студенты и учащиеся, общественность, родные и близкие погибших.

Церемония началась в 11 часов с минуты молчания – ее участники почтили память погибших в результате широкомасштабной природной катастрофы и возложили цветы к мемориалу.

Сошедший 15 лет назад ледник Колка оборвал жизни более ста человек. Среди них были не только жители Северной Осетии, но и гости республики из Москвы, Санкт-Петербурга, Минеральных Вод, Екатеринбурга и других городов России. В их числе была и съемочная группа Сергея Бодрова.

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров возложил цветы к мемориалу вблизи селения Гизель, воздвигнутому в память о жертвах Кармадонской трагедии, утром. Вместе с руководителем республики в возложении приняли участие представители Парламента и Правительства республики.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 14:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости