Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 сентября 2017 года В пожарно-спасательной части № 13 по охране города Кондопога прошёл «День открытых дверей»

Просветительская работа по профилактике пожаров из-за детской шалости без сомненья очень важна. В воспитательно-образовательной работе дошкольных учреждений и школ, планируется время для изучения правил пожарной безопасности: читают книги о пожарных, проводят первичное знакомство с правилами противопожарной безопасности.

Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому дополнительно в дошкольных учреждениях и школах планируются экскурсии в пожарные части.

Для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей. Уважение к пожарным, интерес к их работе может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр.

В рамках Года гражданской обороны сотрудники пожарно-спасательной части № 13 по охране города Кондопога проводят «Дни открытых дверей» со школьниками. Совсем недавно в гостях у пожарных города побывали воспитанники первого и второго классов средней общеобразовательной школы № 8.

Экскурсии в настоящую пожарную часть всегда нравятся ребятам. Это и понятно, именно там они могут не только увидеть пожарные машины, но и посидеть в них, примерить боевую одежду пожарного, посмотреть, как живут те, кто спасают людей и тушат пожары. Здесь ребята могут познакомиться с современной техникой и оборудованием огнеборцев, получить более полную информацию о благородной профессии.

В ходе экскурсии детям показали учебный класс, спальные помещения, комнату отдыха, помещение диспетчерской, гараж, где находятся пожарные автомобили. Рассказали маленьким гостям, как правильно вызвать службу спасения, если начался пожар, и что делать чтобы пожара не произошло.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 13:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости