Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 сентября 2017 года Год гражданской обороны: севастопольские спасатели готовы к ликвидации дорожно-транспортных происшествий

С начала 2017 года специалисты севастопольского чрезвычайного ведомства 60 раз привлекались на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий.

Для того, чтобы повысить своё профессиональное мастерство по оказанию помощи в ДТП в рамках Года гражданской обороны, Главное управление МЧС России по городу Севастополю провело учения по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте.

По легенде тренировки от дежурного по ОГИБДД МВД России по г. Севастополю поступило сообщение, что на участке автодороги в районе ул. Чернореченская, в результате нарушения ПДД произошло столкновение трёх автотранспортных средств. Отрабатывались ситуация приближенная к реальности: в результате столкновения один легковой автомобиль загорелся, другой перевернулся на бок, а в третьем установлено газобаллонное оборудование. Также в машинах остались заблокированными три человека, один находился в бессознательном состоянии.

К месту ДТП немедленно направили группу экстренного реагирования, один пожарный автомобиль отдельного поста № 4, а также спасателей Специализированного отряда севастопольского чрезвычайного ведомства.

Прибывшие сотрудники МЧС приступили к устранению последствий ДТП: отключили газобаллонное оборудование, провели стабилизацию автомобилей, и при помощи специального аварийно-спасательного инструмента деблокировали пострадавших из автомобиля и оказали первую помощь пострадавшим до приезда бригад скорой помощи. Подобные ситуации случаются довольно часто и именно поэтому отработка всех действий очень важна.

«Данные учения призваны повысить уровень подготовки севастопольских спасателей по оказанию помощи гражданам, пострадавшим в результате ДТП. Практическая отработка действий позволяет сократить сроки проведения аварийных работ и улучшить качество реагирования на реальные происшествия и чрезвычайные ситуации, связанные с авариями на дорогах. Хотелось бы отметить, что подобные мероприятия, направленные на совершенствование профессионального мастерства личного состава, проводятся в нашем ведомстве регулярно», - отметил Сергей Клименко, начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 13:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости