Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 сентября 2017 года По зову сердца

Ночью 17 сентября 2017 г. в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире девятиэтажного жилого дома на улице 25 Января.

В это время в соседнем доме гостила компания друзей, в числе которых были жители города Усмань Липецкой области Иван Терновых и Антон Зелепукин.

Ребята услышали громкий хлопок, после чего выбежали на улицу. Осмотревшись, они увидели, что из окна квартиры на третьем этаже соседнего девятиэтажного дома идет густой черный дым. Сориентировавшись, Иван со своего мобильного телефона позвонил по номеру «112» в единую службу спасения и вызвал подразделения пожарной охраны и бригаду скорой медицинской помощи.

В это время, Антон, не теряя ни секунды вместе со своим знакомым, студентом Воронежского Государственного педагогического университета Максимом Мошкаевым, вручную произвели разблокировку магнитного замка подъездной двери и поднялись на третий этаж.

Молодые люди сломали замок проникли в горящую квартиру. Открыв дверь, при входе, на полу они обнаружили, как позже выяснилось, хозяйку квартиры, находящуюся в состоянии паники. Выводя женщину на улицу парни с ее слов узнали, что в квартире находится ее малолетняя дочь и взрослый мужчина.

Уже втроем Иван, Антон и Максим вернулись в квартиру. Антон проследовал в ванную комнату, где и обнаружил четырехлетнего ребенка, взяв которого на руки вынес его из подъезда. В это же время оставшиеся в квартире двое ребят увидели на полу кухни теряющего сознание мужчину, которого эвакуировали из квартиры

До прибытия пожарно-спасательных подразделений ребята проявили героизм, присущий настоящим мужчинам и будут представлены к награждению ведомственными наградами.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости