Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 сентября 2017 года Соревнования юных прикладников на Кубок ВДПО

С наступлением осеннего сезона завершаются тренировочно-соревновательные будни юных смоленских прикладников. В середине сентября итоговыми соревнованиями года уже в десятый раз является первенство по пожарно-прикладному спорту среди секций «Дружин юных пожарных» на Кубок ВДПО.

19 сентября очередные такие соревнования прошли на территории спортивной базы Главного управления МЧС России по Смоленской области в посёлке Красный Бор. В спортивном состязании приняли участие юные спортсмены из Смоленска, Рославля, Десногорска и Демидова. С приветственным словом выступил заместитель председателя совета Смоленского ВДПО Егор Подобед, который поздравил участников с юбилейными состязаниями и пожелал участникам высоких спортивных достижений и, самое главное, честной борьбы.

В соревнованиях юношей и девушек были представлены 3 возрастные категории: младшая группа, средняя группа и старшая группа.

Первым этапом стало преодоление стометровой полосы с препятствиями. Сначала спортсмен преодолевает забор, затем, пробежав по буму с двумя пожарными рукавами, выполняет на скорость упражнения с пожарно-техническим вооружением.

Пожарным часто приходится проникать в горящие квартиры через окна или балконы и экзаменом на владение этими навыками стал этап подъема по штурмовой лестнице в окно учебной башни. По команде участник, вооружившись штурмовкой, вес которой около 12 килограммов, пробегает 30 метров до башни и поднимается вверх, закидывая лестницу в окно следующего этажа.

В командном зачете по сумме всех этапов первое место было присуждено команде из Десногорска. «Серебро» досталось молодым спортсменам из Рославля, третьими стали «дюповцы» пожарно-спасательной части № 2 города Смоленска.

Все призёры были награждены ценными подарками и грамотами от Смоленского ВДПО.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости