Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 сентября 2017 года Сотрудники МЧС провели профилактический рейд в СНТ «Автомобилист - 2» села Березницы Суздальского района

В Центральной России установилась прохладная погода, однако это не означает скорого завершения дачного сезона: на дачах, садовых участках у жителей осенью всегда много дел.

Потому в СНТ, на дачах по-прежнему людно, жители занимаются уборкой урожая, наведением порядка на территории, в дачных и садовых домиках.

В связи с этим сотрудники МЧС продолжают профилактическую работу по разъяснению среди населения правил пожарной безопасности на дачных участках.

Очередной профилактический рейд прошел в садовом некоммерческом товариществе «Автомобилист-2» села Березницы Суздальского района. Данное СНТ располагается вблизи лесного массива, а это означает, что наличие минерализованных полос и опашки - обязательно.

Сотрудники МЧС в ходе рейда провели беседы с собственниками дачных участков, еще раз напомнили им основные правила пожарной безопасности в СНТ. Ведь как показывает анализ причин пожаров в дачных товариществах - значительная их часть возникает из-за установки и использования электрооборудования с нарушениями изоляции, неосторожного обращения с огнем, а также - неправильной эксплуатации печного отопления.

Все, с кем удалось пообщаться специалистам, выразили большую заинтересованность вопросом пожарной безопасности своих домов и пообещали в обязательном порядке соблюдать все необходимые требования.

Для закрепления полученной информации садоводам были розданы памятки пожарной безопасности с номерами вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости