Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 сентября 2017 года Приготовление пищи должно быть под контролем

«Кухонные пожары» явление далеко не редкое. На сообщения о возгораниях на кухнях пожарные подразделения реагируют практически ежедневно.

Вчера подобный случай был зарегистрирован в 11:32 на проспекте Металлургов города Ярцева. По прибытии на место подразделений 19 пожарно-спасательной части было обнаружено сильное задымление в трехкомнатной квартире на 5 этаже девятиэтажки. Причиной тому стала оставленная на плите кастрюля. Из задымленного помещения звеном газодымозащитной службы по лестничным маршам был выведен мужчина. Благодаря оперативному реагированию подразделений пожарной охраны, серьезных последствий удалось избежать.

Помните! Процесс приготовления пищи должен происходить только под наблюдением. Не отлучайтесь надолго из кухни и, ни в коем случае не ложитесь спать, если на газовой или электроплите у вас готовится еда.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «01», «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных).

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости