Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 сентября 2017 года Малышам о безопасности

В Ноябрьске, как и во всех муниципальных образованиях округа с 20 августа по 20 сентября проходил «Месячник безопасности детей». В некоторых детских садах, в дополнение к тематическим встречам с инспектором противопожарной службы, сотрудниками учреждений были проведены викторины, спортивные эстафеты, театрализованные представления. Также в некоторых дошкольных учреждениях открылись выставки детских рисунков.

В детском саду «Мальвина» провели спортивные старты со старшими группами. Преподаватель физкультуры проявила особую изобретательность: эстафеты «Чей пожарный расчет соберется быстрее?», «Чья пожарная машина доедет быстрее?», «Тушение пожара», «Спасение пострадавших» были максимально приближены к действиям пожарных на учениях и на пожаре. Малыши не только попрактиковались, но и теоретически подкрепили свои знания, прослушав стихотворения о правилах пожарной безопасности. В заключении подвели итоги и еще раз обсудили важность соблюдения правил пожарной безопасности.

Для ребят из детского сада «Снегурочка» был подготовлен обширный сценарий. Началось все с веселой разминки. Далее ведущие напомнили детям основные правила пожарной безопасности, а так же вместе отгадывали загадки на противопожарную тему. Для наглядности ребятишки разыграли поучительную сценку о нерадивой Хрюше. Она не правильно топила печь, и у неё произошел пожар, на помощь пришли ребята-зверята. Они «потушили пожар» и научили Хрюшу правилам.

Не обошлось без игровых конкурсов - эстафет, под командованием Искорки малыши разделились на две команды «Спасатели» и «Пожарные». Было видно, что ребята очень старались выполнять задания и «спасли» все игрушки. Строгому жюри, в состав которого входил инспектор отделения профилактики пожаров, было сложно выбрать победителя. Команда «Пожарные» была сильна в практических занятиях, а участники из команды «Спасатели» показали хорошие теоретические знания. И в итоге победила дружба.

После вручения заслуженных призов инспектор противопожарной службы рассказала про работу пожарного, показала боевое снаряжение пожарного. В заключении все желающие смогли примереть пожарную форму. И хотя она была не по размеру малышам, радость не имела границ.

Организаторы очень постарались, чтобы эти мероприятия прошли весело и с пользой. И, безусловно, ребята научились осторожному обращению с огнем, закрепили знания о пожарах, их возникновении и действиях при пожаре, а также узнали много интересного о работе пожарных.

Работники дошкольного образования на будущей неделе отмечают свой профессиональный праздник, и хотелось бы всем пожелать крепкого здоровья, терпения и творческих успехов в работе. Мы высоко ценим профессионализм и творческий подход к организации мероприятий по пожарной безопасности.

2 отряд федеральной противопожарной службы,

г.Ноябрьск

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости