Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 сентября 2017 года Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части провели занятия в средней школе № 36

Что такое пожар и землетрясение, от чего они происходят, чем грозят людям и как вести себя во время происшествий – об этом и многом другом узнали ученики средней школы № 36 г. Петропавловска-Камчатского в ходе специальных уроков, которые провели для них сотрудники специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Камчатскому краю.

Кроме этого ребята узнали, как Камчатские спасатели проводили аварийно-восстановительные работы в Приморском крае в селе Михайловка. Также детям напомнили и о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Подобные лекции проводятся в школах и других образовательных учреждениях в рамках месячника безопасности, который продлится на Камчатке до конца сентября 2017 года. Его цель - привлечение внимания к вопросам защиты населения от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера.

Кроме этого, специалисты напомнят слушателям о правилах безопасного поведения при возникновении различных экстремальных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе о действиях в случае выброса в окружающую среду химических и биологически опасных веществ, используемых в быту и промышленности, а также в случае землетрясений. В пожарных частях, поисково-спасательных отрядах, в Камчатском спасательном центре МЧС России, в Камчатском учебно-методическом центре по ГО и ЧС пройдут дни открытых дверей.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 15:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости