Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

20 сентября 2017 года Сотрудники МЧС и активисты Общероссийского народного фронта проводят совместную Акцию, в рамках Всероссийского экологического субботника

В сентябре 2017 года в рамках года экологии в РФ проводится Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россиия - 2017".

На территории Чукотского автономного округа Главное управление МЧС совместно с Чукотским отделением общественной организации "Народный фронт" в рамках Всероссийского субботника 23 сентября 2017 года проводит акцию "Чистый берег". В плане мероприятия, очистка от мусора мест массово отдыха людей на берегу Анадырского лимана (район Песчанки). В мероприятии смогут принять участие все желающие. Общий сбор участгников Акции в 10.30 ч. на фасаде пожарной части №5 (г. Анадырь).

Акция «Чистый берег» - экологическая добровольческая кампания по уборке мусора, в рамках которой все желающие могут помочь природе избавиться от бытового мусора, который в изобилии присутствует на берегах водоемов Чукотки.

Нередко брошенный мусор может стать причиной травм и происшествий. Например брошенная стеклянная бутылка на сухую траву при сильном солнце может спровоцировать загорание и вызвать природный пожар, стеклянные осколки или брошенные консервные банки могут стать причиной травм играющих детей или отдыхающих взрослых. Брошенные целлофановые пакеты разносятся во все стороны как в тундру, так и в воду, что в настоящее время становиться настоящим бедствием для животных.

Главное Управление МЧС России по Чукотскому автономному округу отмечает, что подобные акции прекрасная возможность для каждого гражданина на деле проявить социальную ответственность и призывает всех жителей и гостей Чукотки поддерживать чистоту нашей природы!

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 12:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости