Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 сентября 2017 года К выполнению поставленных задач ноябрьские огнеборцы готовы

В Ноябрьске прошли показные пожарно-тактические учения на подвижном составе железнодорожного транспорта. По тактическому замыслу учений вследствие разгерметизации запорной арматуры вагона-цистерны, произошло возгорание розлива на площади 150 м2 со вспышкой паров, с последующим факельным горением. От взрыва пострадало два человека.

Учения начались с сигнала тревоги. Диспетчер центрального пункта пожарной связи направил силы и средства подразделений Ноябрьского пожарно-спасательного гарнизона согласно расписанию выездов.

С начала условного пожара прошло 8 минут, а огнеборцы 4-й пожарно-спасательной и специализированной пожарно-спасательной частей были уже на месте. Спасатели вынесли условных пострадавших из зоны ЧС, затем передали их в карету скорой медицинской помощи.

«Основная опасность такого пожара - это быстрый прогрев железнодорожных цистерн, вследствие чего может произойти взрыв. Можно сказать, что это большой баллон с газом» - прокомментировал заместитель начальника службы пожаротушения 2 отряда федеральной противопожарной службы Алексей Деревенских.

Незамедлительно было организовано тушение розлива, подача воды и охлаждение соседних железнодорожных составов. Организован штаб пожаротушения. На поврежденный участок были привлечены восстановительный и пожарный поезда Свердловской железнодорожной станции. Соседние вагоны оперативно эвакуировали в безопасную зону и произвели дальнейшее их охлаждение.

«Действия всех служб города, которые привлекались к учениям, оцениваются на «хорошо». Взаимодействие сил и средств было организовано на должном уровне. Выявленные в ходе тренировки сложности, связанные с особенностью объекта, тщательно проанализированы, собственно для этого и проводятся такие тренировочные пожарно-тактические учения», - прокомментировал первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЯНАО полковник Дмитрий Александров.

2 отряд федеральной противопожарной службы

г.Ноябрьск

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости