Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 сентября 2017 года Экстренное предупреждение!

При сохранении высоких классов пожарной опасности, в период со второй половины дня 19 сентября 2017 года ожидается усиление ветра на территории Республики Калмыкии до 15м/сек, порывы до 18 м/сек., осадков не ожидается.

Также в период с 19 по 21 сентября 2017 года на территории Республики, прогнозируется высокая вероятность возникновения очагов природных пожаров, перехода огня на населенные пункты, пригородную застройку (дачи, частный сектор) и объекты экономики, затруднение в движении автомобильного и железнодорожного транспорта и ограничение в применении пожарно-спасательной техники.

Рекомендации населению:

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия обращается с просьбой ко всем жителям и гостям республики быть особо внимательными и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности, а именно: не жечь мусор на своих садовых и дачных участках.

Призываем быть особенно внимательными и бдительными в этот пожароопасный период: не подвергать опасности свою жизнь и жизни своих близких, не подвергать опасности населенные пункты, беречь имущество и свое здоровье.

Обращаем внимание родителей: не оставляйте без присмотра детей, чтобы детская шалость не превратилась в большой пожар.

Обращаем внимание всех, находящихся в это время на отдыхе, на соблюдение правил пожарной безопасности, а именно: быть осторожными при обращении со спичками, сигаретами и другими огнеопасными предметами.

Телефон «горячей линии» ГУ МЧС России по Республике Калмыкия 8(84722)99999, 112».

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 15:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости