Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 сентября 2017 года Год гражданской обороны: сотрудники 1-го ОФПС провели профилактическое занятие с учениками казачьего кадетского класса школы № 47 города Владимира

Сотрудники МЧС Владимирской области в соответствии с государственной программой «Патриотического воспитания граждан РФ на 2016-2020 годы» проводят различные занятия в кадетских и казачьих профильных классах с целью обучения детей основам гражданской обороны, защите от чрезвычайных ситуаций и правилам пожарной безопасности.

Очередное профилактическое занятие прошло для учеников казачьего класса общеобразовательной школы № 47, расположенной в микрорайоне Оргтруд города Владимира.

Инспектор отделения профилактики пожаров 1-го ОФПС Анастасия Овчарова напомнила учащимся о том, что пожар легче предупредить, чем потушить. А для этого нужно хорошо знать правила пожарной безопасности. После нескольких заданных вопросов стало понятно: дети знают, что нельзя играть со спичками и зажигалками, нельзя допускать повышенной нагрузки на электросеть, недопустимо оставлять без присмотра включённые электрические приборы.

В продолжение занятия Анастасия привела несколько примеров пожаров, случившихся по различным причинам, в том числе и из-за детской шалости с огнём, разъяснила порядок действия на случай возникновения пожара в школе или дома. Часть новой озвученной информации была посвящена тематике гражданской обороны.

В завершение беседы сотрудник МЧС напомнила ребятам номера телефонов экстренных служб и пригласила на экскурсию в пожарно-спасательную часть для более глубокого ознакомления с профессией пожарного и спасателя.

Подобные беседы следует проводить регулярно, чтобы дети твёрдо знали, что нужно делать в случае обнаружения возгорания и могли чувствовать себя увереннее в критической ситуации.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 17:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости