Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 сентября 2017 года В Мурманске стартовали соревнования «Юный спасатель» и «Юный пожарный»

Сегодня, 19 сентября 2017 года, на территории турбазы "Ирвас" стартовал региональный полевой лагерь «Юный спасатель» и «Юный пожарный». В ней приняли участие представители Главного управления МЧС России по Мурманской области.

В состязаниях принимают участие школьники 14-17 лет в составе команд образовательных организаций Мурманска и области, прошедшие подготовку по направлению «Аварийно-спасательное дело» в течение учебного года. Соревнования будут проходить три дня. Среди заданий для участников - поисково-спасательные работы в природной среде, в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера, на акватории, а так же комбинированная пожарная эстафета, кросс на дистанции 1 км и комплексное силовое упражнение.

Организаторами слета выступают Министерство образования и науки Мурманской области совместно с Главным управлением МЧС России по Мурманской области, Комитетом по обеспечению безопасности населения Мурманской области, Управлением по ГОЧС и ПБ Мурманской области, мурманским городским комитетом по образованию и областной детско-юношеской спортивной школой.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости