Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 сентября 2017 года МЧС России проводит сборы должностных лиц кадрового резерва

С 18 по 19 сентября должностные лица из центрального аппарата, главных управлений и учреждений МЧС России, рекомендованных для включения в федеральный кадровый резерв, принимают участие в учебно-методических сборах. Всего привлечено 95 сотрудников территориальных органов и учреждений МЧС России. В числе участников сбора ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике полковник Сергей Шарков.

Сборы проходят на базе Рузского центра обеспечения пунктов управления, Национальном центре управления в кризисных ситуациях, а также в Академии гражданской защиты МЧС России. Основными целями проведения учебно-методических сборов являются: - совершенствование знаний нормативно-правовой базы в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах; - изучение новых подходов, форм и методов при принятии управленческих решений; - оценка уровня профессиональной подготовки и определения индивидуальных качеств кандидатов. В рамках учебно-методических сборов кандидаты сдают зачеты по физической подготовке (бег на 1 километр, подтягивание на перекладине, челночный бег 10 на 10 метров и плавание на 100 метров), строевую подготовку, компьютерное тестирование на определение уровня профессиональной пригодности, а также комплексный зачет по направлениям деятельности.

Завершится учебно-методический сбор 19 сентября подведением итогов, часть кандидатов будет рассмотрена на Центральной аттестационной комиссии МЧС России.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости