Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 сентября 2017 года «Созвездие мужества – 2017»: лучший работник пожарной охраны – Артем Иванов

В этом году по итогам смотра-конкурса профессионального мастерства лучшим работником пожарной охраны стал Артем Иванов из пожарно-спасательной части №40 ФГКУ «2 отряд ФПС по Республике Марий Эл».

В рамках прошедших состязаний пожарные выполняли не только теоретические задания, но и демонстрировали физическую подготовку. На практическом этапе конкурсанты подтягивались на перекладине, вязали двойную спасательную петлю, поднимались по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни, преодолевали 100-метровую полосу препятствий, выполняли норматив по челночному бегу и бежали километровый кросс по пересеченной местности.

Победитель смотра-конкурса в номинации лучший работник пожарной охраны Артем Иванов с самого детства старался помогать людям, поэтому в выборе профессии он не сомневался, стремление прийти на помощь попавшим в беду сыграло свою роль.

В ряды огнеборцев пожарно-спасательной части №40 г. Звенигово Артем вступил в 2012 году. Работал в должности пожарного, а через два года был назначен на должность командира отделения.

Артем не только отлично выполняет свои профессиональные обязанности, но и активно участвует в спортивных и культурно-массовых мероприятиях ведомства. Кстати, к конкурсу профмастерства, как рассказывает Артем, он специально не готовился, ведь профессиональные знания, умения и навыки постоянно отрабатываются и совершенствуются в ходе несения дежурства, как на занятиях, так и во время выездов на пожары.

Несмотря на небольшой срок службы в пожарной охране, на счету Артема немало выездов:

- Самый запомнившийся пожар – это первый пожар, так называемое «боевое крещение». Первый раз, конечно, в крови играл адреналин, и страх тоже присутствовал, но со временем привыкаешь контролировать эмоции и просто делаешь свою работу четко и слаженно.

Артем Иванов признается, что ему нравится его работа за возможность прийти на помощь людям в экстремальной ситуации, за дружный и сплоченный коллектив. Свободное время молодой пожарный проводит с семьей, любит бывать на природе, увлекается рыбалкой и охотой.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости