Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 сентября 2017 года В Сочи прошли открытые уроки в школах

В Сочи в учебных заведениях прошли обучающие практические занятия и открытые уроки, направленные на ознакомление детей с системой гражданской обороны. Мероприятия провели сотрудники Управления Гражданской обороны, огнеборцы Сочинского гарнизона, специалисты Южного регионального поисково-спасательного центра МЧС России и Конно-кинологического центра, спасатели МКУ «Служба спасения» совместно с администрацией города.

Так, была организована выставка пожарно-спасательной техники и проведены открытые урок по различным темам. Это «Гражданская оборона: вчера, сегодня, завтра», «Службы гражданской обороны», «Гражданская оборона в современных условиях», «Организация гражданской обороны общеобразовательного учреждения», «Действия населения по сигналам гражданской обороны», «Гражданская оборона – система обеспечения национальной безопасности страны» и «Система оповещения ГО».

Во время открытых уроков с детьми проводились практические отработки правил использования средств индивидуальной защиты и оказание первой медицинской помощи.

В актовом зале средней школы №24 для 4-5 классов ребята сначала посмотрели фильм «Гражданская оборона: вчера, сегодня, завтра». После особое внимание было уделено информации о сильнодействующих ядовитых веществах и оказанию первой помощи при поражении ими.

- Дети - это наше будущее, это наше все. Они должны быть готовы и образованы всесторонне. И через детей доведем и до их родителей, что такое ГО, что делать при каких сигналах, чтобы это не вызывало паники, - рассказал начальник управления МЧС России по г. Сочи Андрей Попов.

Целью таких мероприятий стало ознакомление учащихся с историей возникновения Гражданской обороны в России, функциями Гражданской обороны, системой мер Гражданской обороны, с руководителями ГО, с задачами ГО, с сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 15:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости