Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 сентября 2017 года Приглашаем всех желающих принять участие в IX Всероссийском фестивале "Созвездие мужества - 2017"

Уже девятый год подряд МЧС России проводит Всероссийский фестиваль по тематике обеспечения безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

Принять участие в нем могут все желающие: взрослые и дети, профессиональные журналисты, фотографы и любители. Условия Фестиваля предполагают, что в различных его этапах могут принимать участие как лучшие сотрудники ведомства, так и простые люди, в том числе дети, проявившие героизм и мужество в повседневной жизни, а также журналисты, освещающие тематику безопасной жизнедеятельности и работу подразделений МЧС России. В 2017 году Фестиваль проводится с учетом проводимого в системе МЧС России Года гражданской обороны.

Условия Фестиваля предполагают, что в различных его этапах могут принимать участие как сотрудники ведомства, так и простые люди, в том числе дети, проявившие героизм и мужество в повседневной жизни. Все конкурсы «Созвездия мужества» проводятся на трех уровнях: первый - региональный, проводимый Главными управлениями МЧС России, второй - межрегиональный, проводимый Северо-Западным региональным центром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, и третий уровень - федеральный, проводимый структурными подразделениями центрального аппарата МЧС России.

В номинации «По зову сердца» к участию представляются добровольцы, волонтеры, представители организаций, граждане, отличившиеся в ходе предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и пожаров. В номинации «Дети-герои» к участию представляются дети, проявившие героизм и мужество при спасении людей, животных, продемонстрировавшие высокий уровень культуры безопасности жизнедеятельности.

Для участия в фотоконкурсе под названием «Вглядись в лицо героя» принимаются фотографии, на которых отражена хроника жизни и работы спасателей, пожарных, представителей других профессий, граждан, проявляющих мужество и героизм в своей работе и в жизни.

Прием заявок на участие в фестивале открыт. Свои фотографии и истории все желающие могут присылать в пресс-центр ГУ МЧС России по Архангельской области по электронной почте: pressa112@yandex.ru.

Если у вас возникли какие-либо вопросы относительно представленных номинаций, вы можете позвонить организаторам Фестиваля по телефону: (812) 321-32-47 в любой будний день с 9 до 18 часов или написать сообщение администратору официальной группы «МЧС Санкт-Петербург» в социальной сети в «ВКонтакте».

Подробнее ознакомиться с условиями конкурса, а также сроками предоставления заявок можно в ПОЛОЖЕНИИ о IX Всероссийском фестивале по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в 2017 году.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 13:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости