Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 сентября 2017 года В зауральских школах проводят противопожарные мероприятия

В Далматовской начальной общеобразовательной школе Курганской области прошел необычный день. Запоминающимся его сделали зауральские сотрудники МЧС России, организовавшие противопожарные занятия для детей и педагогов. Данное мероприятие прошло в рамках месячника детской безопасности, а также было посвящено 85-летию гражданской обороны страны.

Уроки безопасности прошли во всех классах школы. Провела их инженер пожарной охраны пожарно-спасательной части № 14 по охране Далматовского района Наталья Коурова. Чтобы дети стали активными участниками процесса для постижения основ безопасности жизнедеятельности сотрудники МЧС России применяют разные формы обучения. На уроках с помощью слайд-презентаций учащиеся в игровой форме вспомнили номера «экстренных» телефонов, правила поведения в экстремальной ситуации, порядок эвакуации из горящего здания.

В конце уроков ребята с удовольствием посмотрели обучающие мультфильмы, главные герои которых рассказали о том, почему нельзя подавать ложные сигналы о пожаре или баловаться по телефону 101.

Внезапно, в завершении для кого рабочего, а для кого учебного дня прозвучал сигнал пожарной тревоги и все дети вместе с преподавателями покинули здание школы. Всего на эвакуацию из «горящего» здания они потратили менее 5 минут, а это значит – в норматив уложились!. Как отметила педагог-организатор школы Наталья Полухина: «Эвакуация прошла спокойно, без каких-либо проблем. Все ученики вместе с учителями в полном составе были эвакуированы во двор школы».

Закончился тематический день торжественной линейкой, на которой агитбригада 4 класса выступила со сценкой по пожарной безопасности, а инженер пожарной охраны пожелала детям безопасного учебного года.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 15:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости