Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 сентября 2017 года Сотрудники МЧС организовали в школе №2 города Мурома «День безопасности»

Во Владимирской области завершены мероприятия в рамках месячника безопасности в образовательных организациях, однако профилактические мероприятия в учебных заведениях продолжаются. Их активно проводят сотрудники регионального МЧС. Так представители пожарно-спасательной части №5 11-го ОФПС по Владимирской области организовали и провели в школе №2 города Мурома «День безопасности». Состоялись: учебно-тренировочная эвакуация и уроки безопасности.

В 10.00 три тревожных звонка, подающие сигнал к началу эвакуации, прозвучали в здании школы. Учащиеся, в сопровождении педагогов без суеты и паники покидали учебные классы, выходя на улицу. Сверив всех по спискам, ответственный доложил сотруднику ПСЧ-5: «Учащиеся, педагоги и персонал в количестве 630-ти человек из здания эвакуированы». Сотрудник ПСЧ-5 старший инспектор отделения профилактики пожаров капитан внутренней службы Алексей Сергеевич Крупнов рассказал всему большому коллективу школы о значимости тренировочных эвакуаций, подвёл её итоги, рассказал о наиболее резонансных пожарах произошедших на территории Муромского района. Потом директор школы Инна Викторовна Галкина дала разрешение на возвращение в классы, где были продолжены уроки.

В 6-х классах сотрудник ПСЧ-5 провёл уроки безопасности, на которых напомнил о причинах пожаров, правилах поведения при пожаре, способах дозвона по номерам телефонов экстренных служб, рассказал о недопустимости шалости с огнём, об огнетушителях и о том, как ими пользоваться. Завершился день безопасности вручением памяток.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости