Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 сентября 2017 года Школьникам Ростова-на-Дону рассказали об истории Гражданской обороны

Накануне в Ростове прошли комплексные пожарно-тактические занятия в школа № 97 по ул. Казахской, 89/4.

Их провели начальник группы профилактики пожаров 40 ОФПС по РО Светлана Ибраимова и личный состав 6 –ой пожарно-спасательной части г.Ростова-на-Дону.

Руководил занятиями заместитель начальника отряда Сергей Коваленко.

По регламенту занятия для персонала школы проведена лекция «Пожарная безопасность на рабочем месте и в быту. Порядок действий персонала во время возникновения пожара». Продемонстрированы соответствующие видеоролики. Кроме того, коснулись темы ГО: история гражданской обороны, ее задачи. Проведена викторина с вопросами по ГО и практическое занятие по использованию противогазов и других средств защиты органов дыхания.

После чего, находясь на рабочем месте, работники школы услышали голосовое предупреждение о пожаре и объявленную эвакуацию из здания школы. Учителя немедленно организовали своих учеников и приступили к эвакуации. Результаты показали отличные: 678 человек (в том числе 624 школьника) эвакуировались за 03 мин. 06 сек.

Приехавшие по вызову пожарные продемонстрировали прокладку рукавных линий к условному очагу пожара, спасение пострадавшего при помощи индивидуальных средств защиты дыхания.

По окончании мероприятия проведено практическое занятие по тушению модельного пожара (противня) с помощью огнетушителей.

Руководство и персонал школы показал хорошую активность на всех этапах занятия.

Кроме того, в рамках акции «День знаний» со старшеклассниками проведен урок по пожарной безопасности и истории Гражданской обороны, ребята приняли активное участие в викторинах на противопожарную тематику и ГО, охотно учились надевать противогазы и пользоваться огнетушителями.

Всем вручена красочная наглядная агитация.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 11:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости