Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 сентября 2017 года Профилактические рейды в пожароопасный период в муниципальном районе Кармаскалинский район.

Профилактические рейды в пожароопасный период в муниципальном районе Кармаскалинский район.

В связи с установившейся жаркой погодой возрастает риск возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и при сжигании сухой травы на полях. Усугубляет пожароопасную обстановку и то, что многие домовладельцы не обрабатывают свои земельные участки в результате чего на них, вырастает бурьян, который создает условия для распространения огня по сухой траве на большую площадь и создает угрозу для соседних домов и строений.

Согласно Постановления Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390 «О ПРОТИВОПОЖАРНОМ РЕЖИМЕ» п. 77 «Не допускается сжигать отходы и тару в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от объектов», а на период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима согласно п.17 на территориях поселений и предприятий вводится запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, на топку печей, кухонных очагов и котельных установок.

В связи, с чем проведены рейды с представителями МЧС Республики Башкортостан, местного самоуправления и участковыми полиции в населенных пунктах Кармаскалинского района по наведению порядка на земельных участках и на прилегающей территории, где проведены противопожарные инструктажи и выданы памятки под роспись о необходимости скосить заросли сорняков и удалить сухую растительность, так же не допускать разведение костров и сжигания мусора.

А в случаи возникновения пожара в результате неосторожного обращения с огнем и причинения ущерба чужому имуществу виновника ожидает уголовная ответственность.

Нужно учится на чужих ошибках и не совершать свои. Для сведения 22 августа этого года в городе Ростов-на-Дону произошло возгорание деревянной постройки, жаркая и ветреная погода способствовала распространению пожара на огромную площадь в результате пожара было уничтожено более 100 жилых домов и имелись пострадавшие.

Помните, что предотвратить возникновение пожара гораздо проще чем его потушить!

Телефон вызова пожарной охраны «01» , с сотового «101»

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости