Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

19 сентября 2017 года Североосетинские спасатели вызволили из беды теленка

Североосетинские спасатели вызволили из беды теленка, попавшего накануне днем в канализационный люк. Операция по спасению животного прошла в поселке Спутник.

Сообщение с просьбой о помощи поступило в службу спасения от очевидцев, которые слышали жалобное мычание парнокопытного. На место происшествия незамедлительно выехали дежурные смены Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России и Республиканской профессиональной поисково-спасательной службы.

К моменту приезда спасателей животное было измождено. В люк спустился спасатель 3-го класса, кинолог Азамат Кокоев. Он обвязал теленка веревкой, а остальные потянули его наверх при помощи специального снаряжения. Достать животное оказалось не так-то уж и легко, но благодаря совместным действиям двух спасательных служб, спустя некоторое время спасательная операция завершилась успешно.

«По счастливой случайности в смене оказался спасатель 1-го класса Алан Сланов, который по образованию является ветеринаром. Он осмотрел корову, затем напоил ее, и она спокойно начала щипать траву»,– отметил Азамат Кокоев.

Также спасатели отметили, что открытые люки – это проблема, которая является огромной угрозой, как для людей, так и для животных.

Найти хозяев теленка не удалось, поэтому животное передали в отдел полиции поселка Спутник, которые в свою очередь отыскали его владельцев.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 09:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости