Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 сентября 2017 года «Месячник безопасности» в образовательных школах Урванского района

В рамках проведения «Месячника безопасности» в образовательных учреждениях начального и среднего образования Урванского района инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Урванскому району, совместно с работниками отдела пожарной профилактики Государственной противопожарной службы КБР проведены занятия по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и действиям при чрезвычайных ситуациях с учащимися и преподавательским составом средней общеобразовательной школы сельского поселения Шитхала.

В ходе проведения пожарно-профилактических мероприятий огнеборцы проверили работоспособность противопожарной сигнализации. Осмотрели средства пожаротушения. С руководством школы, педагогическим составом и обслуживающим персоналом провели противопожарные инструктажи. Со старшеклассниками проведены беседы по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций. Затем детям показали огнетушители, объяснили их назначение и способы их применения. Инспектора разъяснили детям правила действий при обнаружении пожара, рассказали о последствиях детской шалости и неосторожного обращения с огнём. Школьникам напомнили номера вызова экстренных служб.

Во время проведения занятий инспектора провели практическую тренировку со всем составом школы по эвакуации из здания по сигналу «Пожар». Сработала система оповещения и оповестила об условном пожаре. Учащиеся организованно, под руководством преподавателей быстро эвакуировались на территорию школы. Как положено после эвакуации прошла перекличка учащихся. Эвакуация прошла успешно и быстро.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости