Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 сентября 2017 года В Тюмени началась осенняя проверка противопожарного водоснабжения

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы № 11 в Тюмени проводятся профилактические рейды в рамках проведения сезонной операции «Водоисточник».

Целью операции является контроль за состоянием источников противопожарного водоснабжения города и принятие мер по их восстановлению. Для этого сотрудники отдела, совместно с представителями обслуживающих организаций, два раза в год – весной и осенью - проводят рейдовые осмотры наружных противопожарных водоисточников. К ним относятся пожарные гидранты, естественные и искусственные водоемы, которые возможно использовать в целях пожаротушения, и противопожарные резервуары.

На территории Ленинского и Восточного административных округов Тюмени располагается 673 пожарных гидранта, 187 водоемов, 6 водонапорных башен, 8 пирсов. Все наружные противопожарные источники в результате проведения рейдов проверяются.

При проверке пожарных гидрантов наряду с обязательным пуском воды проверяется наличие указателей расположения пожарного гидранта, подъезды к нему, наружное и внутреннее состояние колодцев.

За нерабочее состояние источников наружного противопожарного водоснабжения ответственность несут администрация города или организация, на которую возложены обязанности по содержанию этих водоисточников.

Постоянная готовность к работе противопожарных водоисточников позволяет обеспечить своевременную и бесперебойную подачу воды к месту пожара, а это - спасённые жизни людей, уменьшение материального ущерба!

Татьяна Кутырёва

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости