Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 сентября 2017 года Четырехквартирный жилой дом сгорел в Биробиджане

Утром 19 сентября в пожарную охрану г. Биробиджана поступило сообщение о возгорании. Немедленно к переулку Аремовскому выехали 4 пожарных расчета (18 огнеборцев, 5 единиц спецтехники). Горел одноэтажный дом, две из четырех квартир которого были жилыми. К моменту прибытия сотрудников МЧС России жильцы эвакуировались, пламя охватило ветхое строение полностью. Благодаря оперативным и грамотным действиям спасателей, удалось избежать распространения огня на соседние строения и хозяйственные постройки.

Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Алексей Загуляев:

- Очагом возгорания стал электросчетчик, расположенный в одной из жилых квартир. На момент возникновения пожара, семья, проживавшая в данной квартире, выехала на дачу. Сосед, услышавший треск, увидев дым, распространяющийся через двери и окна, спешно эвакуировался, собрав документы. В настоящий момент власти решают вопрос по расселению граждан, проживавших в сгоревшем доме. Со стороны пожарного надзора напоминаю, что необходимо следить за состоянием электропроводки в квартирах, всегда отключать от электросети бытовые приборы, уходя из дома. Пожарных и спасателей можно вызвать по номерам 101 и 112, даже при отрицательном балансе.

Всего с начала 2017 года в регионе ликвидировано 153 техногенных пожара. Сотрудниками МЧС России спасено имущество граждан на сумму превышающую 30 млн. рублей. Основные причины возгораний: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 59 случаев, нарушение правил устройства и эксплуатации печей – 20; 16 поджогов; неосторожное обращение с огнем – 24. При пожарах погибли 10 жителей автономии, получили травмы различной степени тяжести - 8, спасено 17 человек.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 12:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости