Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 сентября 2017 года В коррекционной школе-интернате Пограничного района Приморья инспекторы Госпожнадзора провели практическую тренировку по пожарной безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности Пограничного муниципального района совместно с работниками пожарной части провели пожарно-тактические учения в учреждении с круглосуточным пребыванием людей – «Пограничной коррекционной школе-интернате» посёлка Пограничный.

По замыслу практической тренировки условный пожар произошёл в спортивном зале, расположенном на первом этаже здания интерната. В помещении сработала автоматическая пожарная сигнализация, и работники учреждения провели незамедлительную эвакуацию детей на безопасное расстояние.

Прибывшие оперативно на место пожара огнеборцы приступили к разведке помещений и тушению пожара. Вскоре «условное» возгорание было успешно ликвидировано.

По завершении мероприятия сотрудники «чрезвычайного ведомства» провели профилактическую беседу по пожарной безопасности с воспитанниками и работниками учреждения, разобрали все возникшие во время занятия недочёты и исчерпывающе ответили на вопросы детей и взрослых.

«Проведение подобных занятий закрепляют знания по соблюдению требований пожарной безопасности как у персонала интерната, так и у самих ребят, и тем самым позволяют предупредить возникновение пожаров в социальных учреждениях», – отметил – инспектор отдела надзорной деятельности старший лейтенант внутренней службы Денис Коваленко.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 11:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости