Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 сентября 2017 года На еженедельном оперативном совещании

18 сентября на еженедельном оперативном совещании под председательством губернатора Алексея Гордеева участники подвели итоги летней оздоровительной кампании детей и подростков в 2017 году. Глава региона дал поручение предусмотреть бюджетные средства на обновление основных фондов детских оздоровительных учреждений.

Об итогах организации летнего отдыха детей и подростков губернатору доложил руководитель департамента образования, науки и молодежной политики области Олег Мосолов. Всего летом 2017 года в оздоровительных учреждениях региона отдохнули 76154 детей. По оценкам департамента, объемы финансирования летней оздоровительной кампании 2017 года сравнимы с данными 2016 года. На 1 сентября освоено более 80% средств, до конца года планируется достичь плановых показателей объемов финансирования. Не было допущено ни несанкционированной деятельности учреждений, ни чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев.

Олег Мосолов отметил, что департаментом, надзорными органами, контрольным управлением области, членами областной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей было осуществлено 1382 проверки в различных формах отдыха. Часть нарушений были устранены в ходе проверок. Департаментом образования проведена работа с муниципальными комиссиями по организации отдыха и оздоровления детей, проведен анализ допущенных нарушений, разработаны меры по недопущению указанных нарушений при организации отдыха и оздоровления детей в 2018 года.

Начальник Главного управления МЧС России по Воронежской области Александр Кошель добавил, что 26 сентября 2017 года ужесточились и некоторые требования пожарной безопасности для детских оздоровительных учреждений. Однако во взаимодействии с правительством Воронежской области заблаговременно проведен мониторинг, трудностей для хозяйствующих субъектов в соблюдении новых требований выявлено не было.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 17:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости