Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 сентября 2017 года В Коми подвели итоги «Месячника безопасности»

С 15 августа по 15 сентября 2017 года в Коми проходил «Месячник безопасности». Главным управлением МЧС России по Коми проведено 14 профилактических акций в детских летних оздоровительных учреждениях республики, проведен комплекс мероприятий с детьми и подростками, по доведению основ пожаробезопасного поведения, безопасности на воде и при чрезвычайных ситуациях.

Сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы проведено 611 практических тренировок по отработке действий в случае возникновения ЧС и пожаров. Специалисты МЧС России провели свыше 200 инструктажей и бесед с сотрудниками и персоналом различных образовательных учреждений. С детьми дошкольного и младшего школьного возраста проведено свыше 100 экскурсий в пожарно-спасательные части, музеи пожарной охраны и гражданской обороны Управления противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми.

1 сентября, в «День знаний», в 877 образовательных учреждениях республики проведены уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности» с показом видеофильмов профилактического содержания, демонстраций работы пожарных и спасателей. В первую неделю сентября во всех учреждениях образования проведены практические тренировки с персоналом и учащимися по действиям в случае возникновения пожара.

Сотрудники Главного управления и подчиненных подразделений принимали участие в родительских собраниях. Внимание родителей обращено, в первую очередь, на необходимость соблюдения правил безопасного поведения, действиям в чрезвычайных ситуациях, при пожаре и безопасности на водных объектах, а также на профилактике безопасного поведения среди детей.

За период прохождения «Месячника безопасности» на территории Республики Коми удалось добиться снижение количества пожаров и происшествий на водных объектах. Также проведена масштабная профилактическая работа по воспитанию у населения культуры безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 15:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости