Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 сентября 2017 года Соревнования в огне и в дыму

18 сентября 2017 года прошли республиканские командные соревнования газодымозащитников на первенство ГУ МЧС России по Республике Мордовия среди подразделений пожарной охраны.

За право называться лучшим звеном газодымозащитной службы боролись 7 команд – участниц из городских пожарно-спасательных частей Саранска и Рузаевки.

Каждый участник выполняет 5 упражнений:

Упражнение 1.

Каждый член команды, индивидуально в течение 10 мин отвечает на вопросы по билетам.

Упражнение 2.

Каждый член команды в составе звена в течение 10 мин. проводит проверку № 1 закрепленного за ним средства индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД) с комментарием выполняемых пунктов.

Упражнение 3.

Пожарные устанавливают ручную лестницу в окно 3-го этажа здания и тушат там условный пожар. С четвертого этажа на веревках вниз спускается условный пострадавший. Здание условно задымлено, поэтому, все действия выполняются в дыхательных аппаратах.

Упражнение 4.

Звено сотрудников МЧС преодолевает различные препятствия на огневой полосе, которые называются «труба», «мостик»,«лабиринт», «домик», «коллектор».

Упражнение 5.

Звено газодымозащитников проходит дистанцию в теплодымокамере в темноте и дыму.

В итоге бескомпромиссной борьбы первое место заняла команда пожарно-спасательной части №2, которая удостоена переходящим кубком и дипломом 1 степени. На вторую и третью ступени пьедестала поднялись команды специализированной пожарно-спасательной части и пожарно-спасательной части №3.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 15:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости