Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 сентября 2017 года Ежедневная работа

На территории Саратовской области продолжается пожароопасный период. Во всех муниципальных районах области организована масштабная профилактическая работа, ежедневно проводятся рейды по жилым дома и дачам.

Один из таких рейдов прошел сегодня, 18 сентября, в г. Петровск. Граждан инстуктировали по пожарной безопасности в осенний период. Инспекторы напоминали, что с начала года в Петровском районе произошло 28 пожаров, рассказывали о мерах пожарной безопасности в быту: о правилах использования печей и электрооборудования, о правилах обращения с газовыми баллонами.

По словам начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Петровскому, Аткарскому и Екатериновскому районам Саратовской области Юрия Слепова, не лишним было напомнить жителям Петровска о первичных средствах пожаротушения - как их правильно выбирать, содержать и пользоваться ими. Многие не помнят, как вызвать экстренные службы. А ведь знание этой информации должно быть доведено до автоматизма. Только тогда в случае реальной чрезвычайной ситуации, драгоценное время не будет упущено.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 14:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости