Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 сентября 2017 года В Сернурском районе огнем уничтожено жилое хозяйство

16 сентября серьезный пожар произошел в поселке Сернур. Объектом возгорания стало жилое хозяйство, расположенное на улице Первомайская.

На момент происшествия дома находились брат хозяйки, ее сын и внучка.

Около 12:40 девушка почувствовала запах дыма, вышла из дома и увидела языки пламени в районе потолочных перекрытий на веранде. В доме, находящемся через дорогу, проживали их родственники. Внучка хозяйки побежала просить у них помощи. В это же время возгорание было замечено соседом. Мужчина сразу сообщил о произошедшем в пожарную охрану и бросился на помощь, так как знал, что в доме могут находиться люди.

Неравнодушные сельчане вовремя успели помочь мужчинам выйти на свежий воздух.

На место возгорания первыми прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части №29 (пгт. Сернур). Вскоре на помощь коллегам пришли бойцы отдельного поста пожарной части №50 (д. Большой Сердеж) и отдельного поста пожарной части №65 (д. Мари Сола).

Позднее обнаружение пожара (с момента возникновения возгорания до сообщения в противопожарную службу прошло около получаса) сыграло свою роль. Пламя успело перекинуться на крышу и внутрь дома. Огнем были охвачены надворные постройки. Все строения находились под одной крышей – данный факт также значительно усложнял работу пожарных подразделений. Площадь пожара составила около 180 квадратных метров.

В настоящее время специалисты испытательной пожарной лаборатории выясняют причину возгорания.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 13:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости