Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 сентября 2017 года Открытые уроки в рамках "Месячника безопасности детей" продолжаются в Туве

В рамках проведения месячника безопасности детей сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Тыва, инспекторами ГИМС, спасателями и пожарными организовано проведение занятий с учащимися образовательных учреждений Республики Тыва по тематике: пожарная безопасность, ОБЖ, действия при ЧС, правила оказания первой помощи. Сотрудники МЧС напоминают ребятам правила безопасного поведения в школе, на улице и дома, рассказывают про основы безопасности на воде и демонстрируют обучающие видеофильмы по безопасности жизнедеятельности.

В рамках мероприятия также проводятся инструктажи и беседы с педагогическими коллективами, обслуживающим персоналом общеобразовательных учреждений.

С 1 по 18 сентября 2017 года, сотрудниками МЧС проведено более 280 теоретических занятий, при этом охват учащихся составил 16000 человек и 469 человек преподавательского состава.

Помимо бесед и лекций, пожарные проводят учебные занятия по эвакуации школьников и персонала из образовательных учреждений. С начала месячника проведены 40 практических занятий по эвакуации, с охватом 5160 человек.

«Уроки безопасности» будут проводиться в учебных учреждениях республики до конца сентября месяца.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 17:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости