Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 сентября 2017 года На Ямале завершился XIV окружной слет - соревнование учащихся «Школа безопасности»

С 11 по 15 сентября в городе Ноябрьске состоялся XIV окружной слет - соревнование учащихся «Школа безопасности». В испытаниях участвовали не только юноши, но и девушки, которые умеют ориентироваться на местности, обладают навыками туристской подготовки и оказания первой медицинской помощи.

В программе соревнований были такие дистанции как, представление команд, комбинированная пожарная эстафета, комплекс силовых упражнений, полоса препятствий, конкурс военно-патриотической песни, поисково-спасательные работы и маршрут выживания.

Условия Крайнего Севера закаляют ямальских туристов, и здесь сама природа бросает вызов «выживальщикам». По сути, наши туристы имеют все шансы быть самыми подготовленными в России. Школа безопасности – это сложные маршруты, препятствия, упорная борьба. Здесь происходит испытание выносливости, мужественности, командного духа, позволяющих добиться наивысших результатов.

По итогам дистанции «Комбинированное силовое упражнение»:

1-е место заняла команда «Эдельвейс - Надым» г. Надым;

2-е место у команды «Эдельвейс» г. Ноябрьск;

3-е место у команды «Северный ветер» г. Муравленко.

На дистанции «Комбинированная пожарная эстафета» 1-е место у команды «Охотники за удачей» Тазовский район, 2-е место у команды «Эдельвейс - Надым» г. Надым, 3-е место заняла команда «Радуга» Красноселькупский район.

На дистанции «Полоса препятствий» абсолютными чемпионами стали ребята из команды «Эдельвейс» г. Ноябрьск, 2-е место у ребят из команды «Эдельвейс - Надым» г. Надым, 3-е место у команды «Северный ветер» г. Муравленко.

На дистанции «Поисково-спасательные работы»:

1-е место у команды «Эдельвейс» г. Ноябрьск;

2-е место у команды «Эдельвейс - Надым» г. Надым;

3-е место у ребят из команды «Северный ветер» г. Муравленко.

Соревнования подошли к концу и уставшие, счастливые участники собрались в актовом зале для награждения. По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: 3-е место заняла команда «Северный ветер» г. Муравленко, 2-е место – команда «Эдельвейс - Надым» г. Надым, абсолютным победителем стала команда «Эдельвейс» г. Ноябрьск.

Команды, занявшие призовые места, награждены дипломами, кубками, медалями и ценными призами. Участники доказали, что они являются лучшими представителями молодёжи, истинными представителями нашего округа – смелыми, физически сильными, выносливыми, трудолюбивыми, эрудированными юношами и девушками!

Теперь можно быть уверенными, что эти девчонки и мальчишки в любой экстремальной ситуации смогут уберечь себя и своих близких.

«В соревнованиях «Школа безопасности» нет проигравших, все участники состязаний умело показывают свою готовность к чрезвычайной ситуации, имеют навыки выживания в экстремальных условиях, готовы прийти на помощь к пострадавшему. Также очень отрадно, что многие из ребят в дальнейшем решают связать свою жизнь со спасательным делом и поступают в учебные заведения МЧС России», – сказал старший судья дистанции «Комбинированная пожарная эстафета» Никита Беляев.

2 отряд федеральной противопожарной службы

г.Ноябрьск

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости