Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 сентября 2017 года Год Гражданской обороны. Обучение работников коммунальных служб

Федеральным Законом «О Гражданской обороне» возложены ряд задач по организации и проведению мероприятий по гражданской обороне на руководителей предприятий и организаций, в пределах их полномочий, а также и обучение своих работников в области гражданской обороны.

Руководство МУП «Каббалккоммунэнерго» уделяют огромное внимание вопросам готовности служб, подразделений и работников к действиям при ведении особого периода или при возникновении различных ЧС и происшествий. В целях качественной подготовки своих сотрудников в решении задач по ГО, по договоренности с руководством Кабардино-Балкарского центра повышения квалификации по ГО и ЧС, решением директора МУП «Каббалккоммунэнерго» Арсеном Мамышевым сотрудники предприятия, свободные от смены, направляются на обучение в Центр по ГО и ЧС.

В ходе занятий высококлассные преподаватели Центра по ГО и ЧС Борис Романенко, Ольга Маслова, Андрей Смолин, Наталья Коломейцева, Аркадий Бакуленко имеющие за плечами богатый преподавательский опыт и методическое мастерство ознакомили работников предприятия с нормативно-правовой базой по Гражданской обороне. Проведены практические занятия по изучению и применению приборов радиационного, и химического контроля.

В преддверии городских соревнований санитарных дружин и санитарных постов преподаватели центра обучают членов команды предприятия правильным действиям по осмотру пострадавшего, приёмам оказания первой помощи при кровотечениях и способам их остановки. Преподаватель центра Андрей Смолин обучил ребят правильным действиям при выполнении нормативов по одеванию индивидуальных средств защиты органов дыхания не только на себя, но и на условно пострадавшего. Также отработаны нормативы по транспортировке пострадавшего. Члены команды «Каббалкэнерго»: Уначев Альбек, Бесланеев Ротмир, Кумыков Ахмед Хатухов Залимхан и Бетрозов Резуан с большим усердием отрабатывали нормативы, ведь от их успешных действий будет зависеть занятое место в городском первенстве.

- Наш учебный Центр ведет подготовку всех категорий граждан и должностных лиц в области Гражданской обороны. Занятия помогают выработать у слушателей устойчивые знания и правильные действия в в условиях чрезвычайной ситуации, – сказал начальник КБ центра по ГО и ЧС Сергей Харенко.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости