Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 сентября 2017 года Начальник Главного управления Олег Васильевич Бойко открыл в Сызрани мемориальную доску в память о погибшем при исполнении служебного долга Иване Петровиче Подлеснове

17 сентября 2017 года в 95 пожарно-спасательной части 7 отряда федеральной противопожарной службы по Самарской области после божественной литургии в Храме в честь иконы «Неопалимая Купина» состоялось открытие мемориальной доски в память об Иване Петровиче Подлеснове, погибшем при исполнении служебного долга.

В 1973 году на заводе "Пластик" произошел крупный пожар на складе сырья и готовой продукции. Для его ликвидации потребовалось привлечение всех сил Сызранского гарнизона, а также близлежащих городов - Куйбышева, Тольятти, Жигулевска и пожарного поезда города Чапаевска. Более полутысячи огнеборцев боролись с пламенем. Младший сержант внутренней службы Иван Петрович Подлеснов одним из первых занял позицию у лафетного ствола. Несмотря на сложность обстановки, находился на своем посту и боролся с огненной стихией. И.П. Подлеснов погиб, исполняя свой служебный долг. Приказом начальника УВД Куйбышевской области за проявленное мужество и самоотверженность посмертно награжден медалью "За отвагу на пожаре".

«Открывая мемориальную доску мы говорим, что чтим и помним товарищей, отдавших свои жизни. Мы будем помнить погибшего коллегу и на его подвиге воспитывать молодое поколение пожарных», - выступил начальник Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майор внутренней службы Олег Васильевич Бойко.

На торжественном митинге также выступили: Глава городского округа Сызрань Лядин Николай Михайлович, депутат Самарской Губернской Думы Владимир Федорович Симонов, епископ Сызранский и Жигулевский Фома,ветеран пожарной охраны города Сызрань полковник внутренней службы (в отставке) Виктор Анатольевич Матиевский и участник того страшного пожара - Александр Евгеньевич Салмин.

Начальник Главного управления Олег Васильевич Бойко и сын погибшего героя Ивана Петровича - Александр Иванович - открыли мемориальную доску, к которой возложили цветы присутствующие на торжественном мероприятии родственники погибшего пожарного, почетные гости, ветераны и личный состав 7 отряда федеральной противопожарной службы по Самарской области.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:17 13:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости