Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 августа 2017 года Защитим свой дом от пожара!

Ежегодно в России происходит тысячи пожаров. Наибольшее их количество регистрируется в жилом секторе. Их доля от общего числа пожаров по РФ составила 74.2%. Горят не только жилые дома, но и гибнут люди.

Для снижения пожаров в жилом фонде, для недопущения гибели и трамирования людей на России внедрена операция «Жилье». При проведении профилактических мероприятий на объектах жилищного фонда сотрудниками и работниками пожарной охраны проводится уточнение работоспособности имеющихся вблизи источников противопожарного водоснабжения, количество населения проживающего на объекте, использование подвальных и цокольных этажей в многоквартирных домах в качестве жилых помещений, сведения о наличии в доме газовых баллонов и их местонахождение на объекте, наличие газового оборудования, и его предназначение для бытовых нужд населения и т.д.

Василий Бурылов, заместитель начальника 11 пожарно-спасательной части обратился к жителям Краснокамска:

- Проведение профилактической работы – задача не только пожарной охраны, но и населения! Проявите гражданскую активность, повторите правила пожарной безопасности, осмотрите ваш жилой дом на предмет пожарной опасности – розетки, печи, электропроводку или электрооборудование. Наши сотрудники готовы в любое время вас проконсультировать, вручить памятки по пожарной безопасности.

На этой неделе сотрудниками 11 пожарно-спасательной части проведено обследование и вручены памятки о соблюдении мер пожарной безопасности более чем в ста домах, расположенных в отдалении от пожарной части, это: с.Усть-Сыны, д.Гуляево, д.Кабанов Мыс, д.Клепики, д.Карабан.

На следующей неделе рейд состоится на территории города Краснокамска.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:25 15:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости