Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

24 августа 2017 года Цели учения достигнуты

В Северной Осетии прошли учения по ликвидации последствий происшествий на железнодорожном транспорте.

По легенде, разработанной организаторами, во Владикавказе произошло обрушение одной стороны дорожного полотна на мосту по ул. Пожарского, вследствие чего произошло падение на железнодорожные пути, проходящие под ним двух легковых автомобилей. Но и это еще не все. Данный инцидент спровоцировал с рельс одного вагона товарного эшелона, двух цистерн с горюче-смазочными материалами, разгерметизацию одной цистерны и возгорание разлитого ГСМ на площади 400 кв. м.

В практической части учений были задействованы силы и средства владикавказского пожарно-спасательного гарнизона, специализированной пожарно-спасательной части, северо-осетинского поисково-спасательного отряда, СКЖД, МВД, Центра медицины катастроф, АМС г. Владикавказа, «Электросетией», «Аланиягаз». Всего 292 человека и 58 единиц техники, от МЧС России 208 человек и 32 единицы техники. Основная цель учений: отработать взаимодействие личного состава экстренных служб при ликвидации последствий ЧС.

На первой учебной точке спасателям СОПСО предстояло оказать помощь условно пострадавшим при падении автомобилей с моста. Что и было сделано за считанные минуты. Манекен был извлечен ими из покореженного автомобиля и передан специалистам ЦМК.

Пожарные в свою очередь ликвидировали аварию и возгорание на железнодорожном транспорте.

«На месте ЧС силы и средства подразделений пожарной охраны были задействованы в тушении, защите и охлаждении цистерн и тушении пролитого ГСМ», – прокомментировал заместитель начальника ГУ МЧС России по РСО-Алания Петр Волков.

«Помимо совершенствования личных навыков каждого участника мероприятия большое внимание уделялось отработке слаженности и взаимодействия всех структур, входящих в систему РСЧС, ведь все действия должны быть отточены до мелочей. Тренировка по отработке действий сил и средств Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по ликвидации последствий происшествий на железнодорожном транспорте прошла на хорошем уровне. Цели учения достигнуты», – отметил он по завершении учений.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 11:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости