Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 августа 2017 года В Туве спасатели нашли двух потерявшихся в лесу женщин

Сегодня, 24 августа, утром в 7 км от станции «Тайга» в лесном массиве группа спасателей Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России нашла двух заблудившихся в лесу женщин, которые потерялись накануне вечером.

Со слов заявителя - жителя города Кызыла, его жена и дочь отправились за грибами, и не вернулись в условленное место.

Поисковые работы были начаты в тот же день, но результатов не дали. В восемь часов утра следующего дня заблудившихся женщин нашли на одной из полян.

Как отметили спасатели, они не паниковали и понимая, что в темном лесу при опустившемся тумане самостоятельно выбраться им не удастся, женщины организовали себе ночлег из подручных средств и предметов лесной растительности. Состояние их удовлетворительное, медицинская помощь не потребовалась.

Главное управление МЧС России по Республике Тыва обращается к жителям республики: в связи с участившимися случаями пропажи людей при сборе лесных даров, следует соблюдать определенные правила безопасности:

- гражданам, собирающимся идти в лес, необходимо надеть яркую одежду, иметь при себе заряженный мобильный телефон, карту, компас, а также нож, спички и небольшой запас пищи;

- перед выходом из дома следует сообщить родственникам и знакомым о том, куда именно вы собираетесь идти и ориентировочное время своего возвращения;

- если вы или ваши родственники заблудились, то необходимо срочно сообщить о случившемся спасателям по телефону 8(39422) 4-71-36, дать приблизительные координаты нахождения, оставаться на месте и ждать помощи.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 14:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости