Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 августа 2017 года В Никольском районе прошел семинар

23 августа 2017 года на территории Никольского района Пензенской области состоялся семинар по организации взаимодействия подразделений федеральной, субъектовой и муниципальной пожарной охраны района, в котором приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области генерал-майор внутренней службы Сергей Козлов, Глава администрации Никольского района Людмила Линина, руководство ФГКУ «2 отряд ФПС по Пензенской области», начальники пожарно-спасательных частей отряда, руководство МКУ Никольского района «Служба спасения».

Участники семинара осмотрели технику и вооружение всех подразделений пожарной охраны Никольского района, затем переместились в актовый зал районной администрации.

С приветственным словом выступила глава администрации Никольского района Людмила Линина и отметила, что администрацией уделяется большое внимание обеспечению безопасности населения и территории района. В текущем году в с.Б.Пермиево и с.Серман обустраиваются теплые боксы для дежурства пожарно-спасательной техники. Таким образом вся техника в зимний период будет находиться в теплых боксах, что обеспечит быстрое и своевременное реагирование на происшествия.

В своем докладе начальник Главного управления Сергей Козлов отметил: «В Никольском муниципальном районе имеется 2 федеральные пожарно-спасательные части – 38 ПСЧ, 12 ПСЧ, 1 подразделение противопожарной службы субъекта - ПСЧ-51 ППС ГУ «ППСЦ Пензенской области» и 41 подразделение добровольной пожарной охраны (11 ДПК, 30 ДПД), что обеспечивает 100% прикрытие населенных пунктов подразделениями пожарной охраны».

Сотрудникам и работникам, а также гражданам, проявивших себя в деле профилактики и борьбы с пожарами Сергей Козлов вручил ведомственные награды и грамоты.

В ходе семинара участники посетили также 38 и 12 пожарно-спасательные части.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 11:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости