Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 августа 2017 года Противопожарные рейды во Всеволожском районе

Очередные противопожарные рейды были проведены по многоквартирным домам по улицам Межевая и Плоткина Всеволожского городского поселения.

В ходе проведения рейдов сотрудники подразделения напомнили жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, проверили в домах состояние электропроводки, электрооборудования. Также объяснили, чем опасно курение в постели и к чему может привести неосторожное обращение с огнём. Всем проинструктированным жителям были вручены памятки по пожарной безопасности, где подробно описан алгоритм действия при возникновении возгорания, а также указаны телефоны пожарной охраны. К противопожарной пропаганде привлекаются сотрудники управляющих компаний и представители администраций муниципальных образований.

Проведение регулярных рейдов позволяет контролировать противопожарное состояние многоквартирных жилых домов, предупреждать нарушения правил пожарной безопасности и освежать знания местных жителей, что в свою очередь дает результаты по снижению происшествий связанных с нарушениями правил пожарной безопасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 12:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости