Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 августа 2017 года Особое внимание детской безопасности на воде!

В селе Объячево сотрудники Прилузского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми провели занятия по правилам безопасного поведения на водных объектах в детских садах № 3 и № 4. Цель мероприятия - формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на воде и профилактика безопасного летнего отдыха.

Старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель Прилузского участка Центра ГИМС Сергей Скурихин провел разъяснительную беседу и рассказал ребятам об основных правилах отдыха вблизи водоемов. Ребята узнали, чем опасен водоворот и сильное течение.

«Самое главное, помните, ребята, купаться можно только на официально оборудованных пляжах и обязательно в присутствии взрослых. Купание в необорудованных местах опасно для жизни», - отметил Сергей Скурихин.

Из разговора со специалистами МЧС ребята узнали, как правильно необходимо подавать пострадавшему спасательные средства, а также научились правильно надевать спасательный жилет.

В конце мероприятия инспектор ГИМС вручил ребятам яркие памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях на воде. Все мероприятие напоминало скорее веселую игру, нежели серьезный и скучный инструктаж по безопасности. Формат и тема мероприятия вызвали живой интерес у дошколят, многие из которых признались, что в будущем тоже хотят стать спасателями.

«Подобные мероприятия с детьми мы проводим постоянно. Исходя из времени года, подбираем соответствующую тематику. Надеюсь, что после проведенных мероприятий дети будут неукоснительно соблюдать все правила безопасного поведения у воды, что убережет их от беды», - отметил Сергей Скурихин.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 10:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости