Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 августа 2017 года О заморозках и об ухудшении погодных условий информируют жителей Иркутской области метеорологи

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 августа местами в западных, центральных, южных, верхнеленских районах - усиление западного, северо-западного ветра до 13-18 м/с, сильные дожди, ливни, грозы. 26 августа в западных и северных районах, 27 августа по области в пониженных формах рельефа ожидаются заморозки до 0,-5°.

Заморозки представляют опасность для сельскохозяйственных растений. Для защиты необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом, соломой. Примите необходимые меры предосторожности!

25 августа местами в центральных и северных районах сохранится высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. Главное управление МЧС России по Иркутской области настоятельно рекомендует ограничить посещение-пребывание в лесах и въезд в них транспортных средств в целях обеспечения пожарной безопасности. Помните о недопустимости палов сухой травы и сжигания мусора в условиях особого противопожарного режима, действующего на территории области.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101. Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 15:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости