Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 августа 2017 года В Белгородской области проходит «Месячник безопасности»

С 15 августа по 15 сентября в Белгородской области проходит «Месячник безопасности», мероприятия которого, в основном, направлены на подготовку детей и молодежи к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, обучение навыкам безопасного поведения на дорогах, адаптацию после летних каникул.

Сотрудники федеральной противопожарной службы, Центра ГИМС, спасатели, а также добровольные пожарные в течение месяца будут обучать подрастающее поколение правилам безопасного поведения и действиям при возникновении различных чрезвычайных ситуациях. Они проведут пожарно-тактические учения, занятия по правилам использования первичных средств пожаротушения, конкурсы рисунков для детей и покажут находящуюся на вооружении пожарную технику.

В рамках месячника также планируется проводить инструктажи и беседы с руководителями, педагогическим и преподавательским составом, обслуживающим персоналом и учащимися на объектах образования.

1 сентября во всех образовательных учреждениях начального и среднего образования пройдут Всероссийские открытые уроки с учащимися по вопросам соблюдения мер безопасности и действиям при чрезвычайных ситуациях и пожарах. В рамках Года гражданской обороны, проходящего в системе МЧС России в 2017 году, особое внимание будет уделено действиям по сигналам гражданской обороны: «Воздушная тревога», «Радиационная опасность» и прочие.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости