Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 августа 2017 года За сжигание сухой травянистой растительности и разведение костров – ШТРАФ

Установившаяся сухая, жаркая и ветреная погода способствует возникновению и распространению пожаров. В Саратовской области действует особый противопожарный режим, объявлен 5 класс пожарной опасности, пожарно-спасательные подразделения работают в усиленном режиме. За вчерашние сутки в области боролись с 7 природными пожарами (в Лысогорском, Базарно-Карабулакском, Воскресенском, в ЗАТО Шиханы Вольского района, в Балашовском, Энгельсском, Татищевском районах), по состоянию на 07.00 24 августа все эти пожары потушены. За сутки зарегистрировано 212 загораний, из них 136 - это загорания сухой травянистой растительности.

В целях предотвращения возможных негативных последствий людской небрежности при сжигании сухой травяной растительности, разведения костров сотрудниками территориальных подразделений Главного управления МЧС России по Саратовской области проводится постоянная работа по выявлению и пресечению незаконных палов травы на землях населенных пунктов, землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.

Так, за последнюю неделю за нарушения требований пожарной безопасности (сжигание сухой травянистой растительности) к административной ответственной в виде административных штрафов на суммы от 2000 до 4000 рублей привлечено 15 жителей области.

Нарушители были установлены как по средствам космического мониторинга (3 гражданина), так и в результате работы межведомственных патрульных групп (12 граждан), в состав которых кроме сотрудников МЧС России и полиции входят и работники органов местного самоуправления.

Данные случаи зафиксированы в Екатериновском, Романовском, Саратовском, Аткарском, Ершовском. Краснокутском, Пугачевском, Романовском, Советском и Энгельсском муниципальных районах.

МЧС призывает жителей усилить меры пожарной безопасности дома и на улице. Помните, в жаркую и ветряную погоду малейшая искра или непотушенный окурок может стать причиной крупного пожара.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости